Следующая новость
Предыдущая новость

Google, возможно, перепродаст Motorola Mobility компании Huawei

11.04.2012 16:22
Google, возможно, перепродаст Motorola Mobility компании Huawei

Корпорация Google завершила покупку Motorola Mobility, но многочисленные аналитики до сих пор только предполагают, чем будет заниматься новое подразделение интернет-гиганта. Ни для кого не является секретом лишь то, что сделка была направлена не столько на приобретение производственных мощностей Motorola Mobility, сколько на покупку патентов.

Google, возможно, перепродаст Motorola Mobility компании Huawei

Google получила необходимый для защиты своей мобильной ОС пакет патентов. Что же делать с заводами и тысячами работников Motorola Mobility? С одной стороны, интернет-корпорация могла бы выступить в качестве сильного производителя телефонов. Это, однако, приведет к конфронтации с ключевыми Android-партнерами в лице Samsung, HTC, LG и Sony.

Некоторые эксперты склоняются к мысли, что Google просто продаст Motorola Mobility, разумеется, оставив себе главное — патенты. По слухам, на производственные мощности американского гиганта претендует китайская компания Huawei, стремительно пробивающая себе дорогу в премиум-сегмент смартфонов, сообщает The Wall Street Journal. В 2004 году похожая ситуация сложилась внутри IBM, которая продала подразделение по производству ноутбуков малоизвестной китайской Lenovo.

Последние новости