Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei Ascend P1 - начало продаж

20.04.2012 0:05
Huawei Ascend P1 - начало продаж

Привет. Как многие из Вас наверное уже знают, вчера был старт продаж смартфона Huawei Ascend P1 - чуть более толстого брата самого тонкого (на момент написания статьи) в мире смартфона. К слову, благодаря предзаказу в сто тысяч (!) экземпляров, все устройства были распроданы в этот же день.
Huawei Ascend P1 - начало продаж
Немного сухой статистики:
Общее
Опер. сист.:   Android 4.0
Емкость аккум. (мА·ч):   1670
Процессор
Тип процессора:   Texas Instruments OMAP 4460
Тактовая частота (МГц):   1500
Память
Оперативная память (Мб):   1024
Flash-память (Гб):   4
Коммуникации
Телефон:   GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 900, UMTS 1700, UMTS 1900, UMTS 2100
Bluetooth:   3.0
Wi-Fi:   802.11b,g,n
Мультимедиа
Размер экрана:   4.3
Разрешение экрана (px):   540 x 960
Тип экрана:   Super AMOLED
Видеоускоритель:   PowerVR SGX540
Камера сзади (Мп):   8
Камера спереди (Мп):   1.3
Выход наушников:   3.5
Дополнительно
Особенности:   Gorilla Glass, MHL, основная камера с обратной подсветкой матрицы BSI, поддержка системы обработки звука Dolby Mobile 3.0 Plus и 5.1-канального звука

А теперь чуть более подробно обо всём этом:
Устройство действительно можно назвать уникальным в своём классе - при своих характеристиках (а начинка у него, стоит заметить, неплохая) он имеет вес всего 110 грамм. Дизайн устройства тоже интересен - эргономичный и стильный корпус приятно ложиться в руку и не скользит. Стоит признаться, держать в руке данный девайс приятно, а разговаривать по нему удобно. Цветные корпуса являются приятным дополнением к дизайну.

Что же касается технических характеристик, то тут устройство также показало себя довольно неплохо. Конечно, он не сможет потягаться с ASUS Transformer Prime по результатам бенчмарка, но, тем не менее, ни одно из запущенных на устройстве приложений не стало тормозить или зависать. Ради удовлетворения собственного любопытства запустили на устройстве GTA III (который, кстати, без проблем покупается в Android Play Market) и были приятно удивлены - игра запустилась шустро, качество картинки было на высоте а сама игра пошла без каких-либо тормозов. К слову, после примерно получаса работы под нагрузкой корпус, а точнее задняя его часть нагрелась примерно до 35 градусов. Видимо, это связано с малой толщиной устройства. Неудобств это не вызывает, на работу не влияет, поэтому можно отнести это к техническим особенностям.
Результат Benchmark тестирования мы выкладывали чуть ранее:
Huawei Ascend P1 - начало продажИз особенностей устройства стоит выделить 3D интерфейс, видеообзор которого если на нашем канале Youtube. Пусть Вас не смущает то, что на видео представлен Ascend D1, интерфейс идентичен на обоих устройствах.

Вот мы и подошли к вопросу, которые, думаю, интересует всех, кто дочитал до этого места - энергопотребление. К сожалению, провести полное тестирование мы не смогли, так как у нас не было достаточно времени, но его работу мы всё же оценили. В целом, устройства хватает на сутки не очень активного использования. Если же Вы пользуетесь устройством довольно активно, то как минимум на ночь Вы его оставите на зарядке. За 12 часов мы успели посидеть пару часов в интернет по Wi-Fi, поговорить пол часа по телефону и пару часов поиграть в прожорливые игрушки. За это время устройство разрядилось почти полностью. Уверен, что если понизить яркость и отключить передачу данных он проработает и дольше.

Вывод
В целом устройство вышло очень удачным. Стильный дизайн, эргономичный корпус, отличная начинка и не самая скудная батарея. Уверены, что Huawei Ascend P1 найдёт своего покупателя.

Последние новости