Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei работает над настраиваемым интерфейсом Emotion UI для Android-устройств

05.06.2012 14:44
Huawei работает над настраиваемым интерфейсом Emotion UI для Android-устройств

Huawei работает над настраиваемым интерфейсом Emotion UI для Android-устройствHuawei рассказала, что этим летом собирается запустить свой собственный настраиваемый пользовательский интерфейс для устройств на базе Android. Emotion UI будет напоминать TouchWiz от Samsung и Sense от HTC и давать доступ к гибкой настройке интерфейса. UI должен впервые появиться на выходящем вскоре смартфоне Ascend D Quad, который работает на Ice Cream Sandwich.

Когда Huawei впервые показала Ascend D Quad, телефон использовал стандартную версию Android ICS, однако компания всё же решила немного изменить свои планы касательно смартфона и выпустить его с Emotion UI. Неясно, что заставило Huawei сделать такой шаг, однако это может быть связано с тем, что большинство телефонов на базе Android от компаний-конкурентов оснащены настраиваемыми интерфейсами. Даже ZTE недавно запустила свой собственный 3D-скин для Android, работающий на Kanzi UI от Rightware.

Компания описала свой интерфейс как «эмоциональный», «простой» и «умный». Больше информации о Emotion UI должно появиться 9-го июня, а первые устройства от Huawei с этим интерфейсом станут доступны в июле.

Последние новости