Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила iOS 6

12.06.2012 13:43
Apple представила iOS 6

Компания Apple анонсировала новую версию ПО для iPhone, iPad и iPod – iOS 6. Пользователей ждут более 200 нововведений, в числе которых картографический сервис с картами, разработанными в Apple, а так же, улучшенная Siri.

Apple представила iOS 6

Что касается карт, то они теперь векторные. На картах отмечено более 100 млн различных заведений и организаций (некоторые города уже полностью прорисованы в 3D-режиме). В режиме навигации на картах будет отображаться сведения о пробках (данные о пробках поставляют сами пользователи iOS).

В iOS 6 улучшена поддержка сервиса Facebook - для публикации фото теперь можно воспользоваться Photos, а ссылку отправить прямо из Safari.

В новой прошивке улучшены возможности ответа на звонок. Теперь, когда вы заняты: можно ответить SMS-кой либо дать систему задание напомнить вам о звонке позже. Стоит отметить и режим DND (Do not disturb – не беспокоить). В данном режиме устройство не реагирует на входящие уведомления и звонки.

Реализована поддержка FaceTime в сотовых сетях, а не только через Wi-Fi, управления доступом Guided Access (преподаватель может заблокировать "случайный" выход из приложения).

Обновление выйдет осенью 2012 года и будет доступно всем обладателям планшетов iPad 2 и 3, смартфонов iPhone 3GS и выше, а также, плееров iPod Touch 4-го поколения.

Последние новости