Следующая новость
Предыдущая новость

Стилус нового поколения от Samsung выполнит работу наушников?

18.06.2012 0:21
Стилус нового поколения от Samsung выполнит работу наушников?

Вчера появилась информация о патенте Samsung, так что можно погадать, что новенького корейцы добавят к такой простой вещи, как стилус. Благодаря устройствам вроде Galaxy Note, цифровая ручка вернулась к использованию со смартфонами. А новый патент Samsung изображает емкостный стилус с несколькими дополнительными элементами. Встроенный NFC чип поможет устройству и стилусу «понимать» друг друга. И еще более интересная деталь – встроенные наушники.

Стилус нового поколения от Samsung выполнит работу наушников?

Что касается наушников, то мы уже видели подобный концепт в Padfone три-в-одном от ASUS. Учитывая, что телефон вставляется в планшет, разумно желание обеспечить пользователю более удобный способ совершать звонки, чем извлечение телефона из планшета для каждого разговора. Стилус в этом случае становится той частью телефона, которую обычно прикладывают к уху. Вполне вероятно, что и у Samsung подобные планы на будущее, учитывая, что граница между смартфонами андроид и планшетами все больше размывается, а экраны становятся все больше.

Патент отлично вписывается в стратегию Samsung с Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Но когда новинка увидит свет дня (и случится ли это вообще), пока неизвестно. Хотя ее появление в ближайшие месяцы очень и очень возможно.

Последние новости