Следующая новость
Предыдущая новость

Гибкий ноутбук Lenovo Yoga Book перейдет на Chrome OS

Гибкий ноутбук Lenovo Yoga Book перейдет на Chrome OS

Компактный мобильный ПК Lenovo Yoga Book, известный своей гибкостью и мощностью, а также элегантной внешностью, выйдет в новой модификации, спрос на которую гарантированно будет, прямо скажем, не очень высоким. А все потому, что она получит платформу Chrome OS, которая хоть и становится лучше и функциональнее, но делает это очень и очень медленно.

В настоящее время ноутбук-красавец Lenovo Yoga Book доступен с ОС Windows 10, а особо экстремальные люди могут приобрести его с Android 6. Версия с Chrome OS получит поддержку пера Real Pen, которое можно будет использовать прямо на клавиатуре — она превратится в письменный или даже альбомный лист для рукописного ввода текста или своих художеств. Дата релиза новой версии Lenovo Yoga Book пока неизвестна, равно как и ее характеристики.
Напомним, чем же так плоха Chrome OS. Начнем с того, что она основана на браузере Chrome, то есть заточена под Интернет. Другими словами, если у вас нет подключения к Сети, то ноутбук превратится в тыкву, то есть окажется совершенно бесполезным, ведь офлайн-программы он пока не поддерживает. Недавно в эту платформу была частично интегрирована поддержка приложений под Android, что немного улучшило ситуацию. Основная целевая аудитория хромбуков — это образовательные учреждения, и то за эти же деньги нередко можно приобрести доступный лэптоп на полноценной Windows 10.

Последние новости