Следующая новость
Предыдущая новость

Шлем виртуальной реальности PIMAX 4K поддерживает UHD-разрешение

Шлем виртуальной реальности PIMAX 4K поддерживает UHD-разрешение

Под брендом PIMAX вышел новый автономный шлем виртуальной реальности PIMAX 4K, способный работать без смартфона. Его ключевой особенностью является поддержка сверхвысокого разрешения Ultra HD или 4К, которая отсутствует во всех других шлемах ВР с аналогичной ценой. Новый PIMAX 4K уже сегодня можно приобрести в интернет-магазине GearBest по очень низкой цене $375 в черном цвете корпуса. Доставка по России оценивается в дополнительные $1,5, и в нее входит трек-номер, по которому вы всегда сможете отследить текущее место дислокации посылки.

Шлем PIMAX 4K поставляется сразу в комплекте с наушниками закрытого типа. Его можно подключать к компьютеру под управлением ОС Windows 7, 8 или 10, чтобы затем насладиться погружением в виртуальную реальность с углом обзора целых 110 градусов. Устройство наделено двумя 53-миллиметровыми асферическими линзами с возможностью автоматической настройки расстояния до зрачков в диапазоне от 58 до 71 миллиметра.

Шлем виртуальной реальности PIMAX 4K

PIMAX 4K выдает картинку в разрешении 3840х2160 пикселей и следит за минимальным уровнем синего цвета в подсветке экрана, чтобы не навредить глазам и не испортить зрение. Помимо этого, в шлем встроено два очень чувствительных гироскопа для подстройки изображения относительно угла наклона головы. Также в наличии акселерометр, магнетометр, сенсор освещенности и датчик отслеживания расстояния между линзой и зрачком.

В комплект поставки PIMAX 4K вместе с самим шлемом входят настраиваемое крепление для головы, специальная тряпочка для очистки линз и упомянутые выше съемные наушники. Устройство весит ровно 500 граммов, что не так много в сравнении с другими шлемами. Стоит PIMAX 4K ровно $375, а отправка первых заказанных экземпляров назначена уже на 19 декабря.

Последние новости