Следующая новость
Предыдущая новость

Появились новые детали о смартфоне Nokia C1

Появились новые детали о смартфоне Nokia C1

В китайском «Твиттере» Weibo найдены новые упоминания о смартфоне Nokia C1, который вполне может стать новым флагманом финского бренда. Более того, обнаружены даже его рендеры, которые, правда, могут оказаться поддельными, но на безрыбье, как говорится, и фейк — рыба.

Согласно предоставленной информации, новый Nokia C1 покажет всем, кто тут главный среди смартфонов с двойной основной камерой. Его наделят матрицами на 16 и 12 мегапикселей, но фронталку при этом оставят 5-мегапиксельной, даже без интерполяции. Также в мобильнике ожидается наличие 4 Гб оперативной памяти и ROM объемом 32 гигабайта. Но это еще не самое интересное: Nokia C1 имеет все шансы получить 6 Гб RAM и 128 Гб ROM в топовой версии, а заодно и процессор Qualcomm Snapdragon 830, который еще даже не был представлен.

Nokia C1

Далее, в смартфон поместят батарею емкостью 3210 мАч (лучше, конечно, 3310) и экран с разрешением Full HD или даже Quad HD. Дополнят все это портом USB-C и самой новой ОС в мире — Google Android 7.1. Показ нового Nokia C1 может состояться уже в январе на шоу CES 2017. Пока что Nokia выпустила лишь обычный сотовый телефон 150 — классическую звонилку в духе своих ранних аппаратов.

Последние новости