Следующая новость
Предыдущая новость

Внешний SSD Zadak511 Shield можно устанавливать в системный блок

Внешний SSD Zadak511 Shield можно устанавливать в системный блок

Анонсирован новый твердотельный накопитель Zadak511 Shield. Это внешний носитель информации, который, тем не менее, в любой момент можно подключить к системному блоку или ноутбуку не только по USB 3.1, но и по стандартному интерфейсу SATA третьего поколения безо всяких адаптеров.

Секрет Zadak511 Shield прост — производитель, не мудрствуя лукаво, взял и интегрировал в этот SSD два упомянутых интерфейса, что сделало его универсальным с точки зрения подключения. А еще он очень надежный, ведь внутри него скрываются проверенные временем ячейки MLC NAND. Скорость чтения у Zadak511 Shield составляет 550 Мб в секунду, а скорость записи достигает 480 Мб/с. Корпус накопителя является многослойным и состоит преимущественно из металла, хотя есть и пластиковые элементы.
Обратим внимание на зеленые соты: на самом деле, это просто вырезы в корпусе, под которыми находятся светодиоды, и подсветка может быть не только зеленой, но также красной, желтой и так далее. При помощи специальной утилиты под названием Zarsenal, которая предназначена для обновления прошивки SSD и отслеживания его состояния, можно выбрать любой из 17 миллионов оттенков свечения. Стоимость и емкость нового Zadak511 Shield пока не сообщаются. Релиз должен состояться в январе наступающего года.

Последние новости