Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон LG G5 признан самым ремонтопригодным в мире

Смартфон LG G5 признан самым ремонтопригодным в мире

Портал iFixit, известный своим стремлением разобрать все гаджеты в мире до последнего винтика и присвоить им рейтинг по шкале ремонтопригодности, опубликовал сегодня список самых легко ремонтируемых смартфонов образца 2016 года. Первое место вполне заслуженно занял LG G5.

Смартфон LG G5 изначально позиционируется как модульный, что в значительной степени упрощает его разборку и доступ к определенным компонентам. Также данный моноблок содержит стандартные крепления и минимальное количество клеящего вещества, за что он и получил 8 баллов из 10 возможных. Второе место в рейтинге заняли Google Pixel и Pixel XL с результатом в 7 баллов — это тоже модульные аппараты, но их корпус без пол-литра не разобрать. Как ни странно, по 7 баллов заработали и новые Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но они находятся на третьей строчке, поскольку хоть и разбираются довольно легко, но не без специального инструмента.
На четвертой позиции, что очень удивительно, снова продукция Apple — компактный смартфон iPhone SE. Его результат 6 баллов из-за очень хрупкого шлейфа от сканера Touch ID. Есть в итоговом рейтинге iFixit и аутсайдеры, и это продукция компании Samsung. 4 балла из 10 получил смартфон-экстремист Samsung Galaxy Note 7, но еще хуже себя показали вполне безопасные Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — им обоим удалось заработать по 3 балла — 7 баллов было снято из-за очень высокой вероятности повреждения экрана при разборке.

Последние новости