Следующая новость
Предыдущая новость

Разрешение сдвоенной камеры в Xiaomi Mi6 составит 20 Мп

Разрешение сдвоенной камеры в Xiaomi Mi6 составит 20 Мп

Смартфон Xiaomi Mi6, разработка которого ведется полным ходом, станет одним из самых мощных камерофонов образца 2017 года. Согласно инсайдерской информации, в него интегрируют сразу две камеры с разрешением 20 мегапикселей, и обе они будут находиться на тыльной стороне его корпуса.

Также, по слухам, в Xiaomi Mi6 интегрируют большой изогнутый экран с разрешением не ниже Quad HD при диагонали 5,2 дюйма, который, как и все прочие компоненты, будет запитан от аккумулятора емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Основой смартфона послужит пока что не анонсированный процессор Qualcomm Snapdragon 835, будущий 4-ядерный флагман, который должны представить в первой половине нового года. И еще немного о камерах: те, что расположены на задней панели, соберут на базе модулей Sony IMX3X8, а фронтальная камера, тоже от японского вендора, получит разрешение 12 мегапикселей и функцию записи Quad HD-видео как минимум.
Все это многообразие электронных компонентов будет дополнено 6 Гб RAM и накопителем формата UFS 2.1 объемом 64 Гб уже в базовой комплектации. На Xiaomi Mi6 установят ОС Android 7.1 и представят его, вероятно, в первом квартале нового года, предположительно, в марте, чтобы опередить Samsung с ее новым фаблетом S8, релиз которого недавно был перенесен на апрель 2017.

Последние новости