Следующая новость
Предыдущая новость

Из магазинов Apple исчезла продукция Nokia

Из магазинов Apple исчезла продукция Nokia

На днях компания Nokia завалила Apple судебными исками по поводу нарушения 40 ее патентов, а сегодня Яблочная империя нанесла ответный удар. Как стало известно, Apple подала встречные иски, попутно назвав финского вендора «патентным троллем» и заодно удалив из всех своих магазинов умные устройства марки Withings.

Сделано это не просто так: Withings имеет прямое отношение к Nokia, так как является ее собственностью. Под этим брендом продаются различные медицинские смарт-гаджеты, включая тонометр, термометр и систему контроля сна. По состоянию на сегодняшний день все эти устройства убраны из каталогов Apple и не могут быть приобретены ни в одном магазине компании, как онлайн, так и офлайн. Nokia, наверное, усмехается, видя эти тщетные попытки задеть ее.
Между тем, Apple сама является самым крупным в мире патентным троллем и еженедельно судится с какой-нибудь компанией, которая якобы посягает на ее интеллектуальную собственность. Больше всех достается Samsung, и та регулярно отвечает ей взаимностью. Похоже, теперь Apple придется воевать на два фронта. Кстати, Apple и раньше изымала определенную продукцию из своих магазинов: в 2014 году, к пример, она перестала продавать всю акустику Bose из-за определенного контракта с Национальной футбольной лигой, а еще раньше она избавилась от умных термостатов Nest, чтобы те не конкурировали с ее собственной платформой умного дома HomeKit.

Последние новости