Следующая новость
Предыдущая новость

Meizu работает над новым безрамочным смартфоном Legent

Meizu работает над новым безрамочным смартфоном Legent

Китайская компания Meizu с головой ушла в разработку нового смартфона с кодовым названием Legent, наделенного, во-первых, безрамочным экраном, ибо модно, во-вторых, поворотной камерой, ибо экономия на одном из двух модулей. В Китае обнаружились эскизы этого мобильника, но с точки зрения дизайна нас не ждет ничего интересного — обычный сенсорный кирпич без боковых и верхней рамок экрана.

На лицевой панели Meizu Legent останутся только экран и кнопка Home со сканером отпечатков пальцев. Дисплей получит диагональ 5,7 дюйма вместе с разрешением Quad HD, а динамик встроят непосредственно в него. Модуль основной камеры станет одной из главных фишек готовящегося смартфона, так как он будет выполнять роль еще и селфи-камеры. Внутри него будет находиться некий 16-мегапиксельный сенсор, предположительно от компании Sony, а вторая основная камера, которую отлично видно на эскизе, окажется монолитной. Ее разрешение пока не сообщается.
Смартфон Meizu Legent поступит в продажу с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 или 64 Гб в зависимости от выбранной конфигурации. Основу устройства составит корейский процессор Samsung Exynos 8893, а система питания будет представлена аккумулятором емкостью 3400 мАч. Анонс Meizu Legent, вероятно, состоится в первых числах января.

Последние новости