Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung покажет на CES 2017 новый монитор на квантовых точках

Samsung покажет на CES 2017 новый монитор на квантовых точках

Компания Samsung раскрыла часть информации о гаджетах, которые она покажет на шоу потребительской электроники CES 2017. Помимо прочих устройств она продемонстрирует монитор CH711 на квантовых точках.

Hовый монитор Samsung CH711 имеет модную нынче изогнутую форму для максимального эффекта погружения, и создавался он, согласно официальному пресс-релизу, специально для любителей скоротать часок-другой (а то и все новогодние праздники) в какой-нибудь видеоигре. Модель характеризуется не только изогнутой формой (изгиб 1800R), но также поддержкой разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей и углами обзора 178 градусов. Монитор Samsung CH711 выйдет в версиях с диагональю 27 и 31,5 дюйма и сможет похвастаться сразу 125-процентным охватом цветового пространства sRGB, хотя это уже неприкрытый маркетинг.
Старт продаж состоится практически сразу же после официальной презентации на шоу CES 2017, которое пройдет в Лас-Вегасе в период с 5 по 8 января включительно. Стоимость Samsung CH711 на текущий момент не оговаривается, но, как и все маркетинговое, адекватный ценник он гарантированно не получит. Не исключено, что во время анонса Samsung сравнит его с обычными изогнутыми мониторами, без квантовых точек, для наглядной демонстрации разницы в качестве изображения.

Последние новости