Следующая новость
Предыдущая новость

Cortana и Skype for Business появятся в автомобилях Volvo

Cortana и Skype for Business появятся в автомобилях Volvo

Компания Volvo намерена расширить функционал своих автомобилей за счет интеграции новых программных средств. В частности, шведский автогигант спелся с Microsoft, в результате чего в его новых машинах совсем скоро появятся приложения Cortana и Skype for Business.

В первую очередь программами от софтверного гиганта обзаведутся новые версии моделей XC90, S90 и V90. Автомобильный Skype for Business позволит превратить информационную систему автомобиля в своего рода центр закладок и напоминаний о встречах и прочих событиях. Также можно будет принимать участие в групповых звонках и беседе тет-а-тет, используя дисплей на центральной консоли. Интеллектуальный помощник Cortana сделает автомобили Volvo умнее и научит их распознавать голос, что пригодится при бесконтактном управлении некоторыми функциями информационной системы.
Также Cortana сможет давать различного рода подсказки и всячески контактировать с водителем, сообщая ему те или иные сведения об автомобиле. Точная дата интеграции сервисов от Microsoft в автомобили Volvo на данный момент не установлена, но все случится в течение нового 2017 года. Следует отметить, что Cortana недоступна пользователям ОС Windows 10 из России, и далеко не факт, что ее можно будет встретить в машинах Volvo, поставляемых в нашу страну.

Последние новости