Следующая новость
Предыдущая новость

ASUS выпустит смартфон X00GD с АКБ рекордной емкости

ASUS выпустит смартфон X00GD с АКБ рекордной емкости

Компания ASUS работает над смартфоном X00GD, только что прошедшим тестирование китайского регулятора TENAA. Аппарат пока не представлен официально, но уже известно о его принадлежности к семейству моделей с очень емким аккумулятором — целых 4850 мАч.

В основе смартфона ASUS X00GD лежит пока что неизвестный процессор с частотой 1,5 ГГц и восемью ядрами внутри, а его экран будет поддерживать разрешение HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5,2 дюйма, что относит его к категории бюджетных звонилок. Над дисплеем можно будет лицезреть фронталку с разрешением 8 Мп, тогда как матрица основной фотокамеры получит разрешение 13 Мп. В смартфоне ASUS X00GD предусмотрена память RAM объемом 2, 3 или 4 Гб в зависимости от конфигурации, плюс есть штатный накопитель емкостью от 16 до 64 гигабайтов вместе со слотом microSD.
Зачем такой начинке столь емкий аккумулятор, неизвестно, видимо, это делается для существенного увеличения времени автономной работы. Впрочем, параметры батарейки могут оказаться фейковыми, так как ASUS X00GD сам по себе небольшой, и места в нем ввиду 9-миллиметрового корпуса не так уж много, да и весит он 170 граммов, что при таком аккумуляторе как-то маловато. По предварительным данным, смартфон покажут на CES 2017, и он войдет в состав новой серии ZenFone 4.

Последние новости