Следующая новость
Предыдущая новость

Kingston открыла новую серию SSD-накопителей A400

Kingston открыла новую серию SSD-накопителей A400

Компания Kingston представила твердотельные накопители из серии A400, ориентированные на массового потребителя. Это недорогие носители информации, призванные показать всем тем, что никак не откажется от HDD, преимущества новых технологий хранения данных.

Все представители серии Kingston A400 выполнены в 2,5-дюймовом формате и имеют толщину 7 миллиметров, что дает возможность их установки в ноутбуки и настольные ПК. Подключаются они по стандартному интерфейсу SATA третьего поколения и могут вмещать 120, 240 или 480 гигабайтов информации в зависимости от модели, и это единственная разница между ними.
В основе всех Kingston A400 лежит память стандарта TLC, к которой, увы, есть вопросы по части надежности, и управляет ею контроллер Phison PS3111-S11 или просто S11. Скоростные показатели накопителей составляют до 450 Мб в секунду при записи и до 500 Мб в секунду при чтении, а параметр IOPS пока не был обнародован. Пожизненная гарантия на новые Kingston A400 не дается, видимо, как раз из-за TLC, но три года все-таки выделили, и то хорошо. Стоимость новых накопителей варьируется от 45 до 135 долларов США, но дата релиза пока не установлена.

Последние новости