Следующая новость
Предыдущая новость

В часах LG Watch Sport и Watch Style появится цифровая корона

В часах LG Watch Sport и Watch Style появится цифровая корона

Элемент управления Digital Crown или цифровая корона является единственным достоинством часов Apple Watch обоих поколений, и его постоянно норовят скопировать другие производители. Как стало известно, аналог этой самой короны в скором будущем появится в новых часах LG Watch Sport и Watch Style, в разработке которых задействован сам Google.

Анонс часов LG Watch Sport и Watch Style запланирован на первые числа февраля этого года, чтобы опередить всех конкурентов, нацелившихся на MWC 2017 в конце следующего месяца. В устройствах, помимо короны, ожидается наличие прошивки ОС Android Wear 2.0, самой новой в этом сегменте. По имеющимся данным, часы Watch Sport получат корпус толщиной 14 мм, а Watch Style окажутс на 3 мм тоньше, хотя у обоих будут круглые OLED-экраны с диаметром 1,38 дюйма и разрешением 360х360 пикселей.
Watch Sport окажyтся мощнее родственной модели, получив батарейку на 430 мАч вместо 240 мАч у Style и 768 Мб RAM вместо 512 Мб. Все прочие параметры обеих новинок от LG будут идентичны, и это: модули Bluetooth и WI-FI, сенсор сердечного ритма, защита от воды, поддержка Google Assistant, заменившего собой Google Now, а также опции в виде NFC-чипа, ресивера GPS и LTE-модема для доступа к сотовым сетям.

Последние новости