Следующая новость
Предыдущая новость

Windows 10 отправится в облако

Windows 10 отправится в облако

Говоря, что Windows 10 станет последней версией Windows, Microsoft и правда не шутил. Выпуская одно обновление за другим, софтверный гигант постепенно готовит свою ОС к захвату совершенно новых сегментов, и совсем скоро «Десятка» отправится покорять облачный сектор.

Как стало известно, на одной из последних стадий разработки находится ОС Windows 10 версии Cloud Shell, название которой говорит само за себя. По сути, это будет та же операционка, только установленная на облачном сервере, с которой пользователь будет взаимодействовать через специальный интерфейс. Это очень удобно, потому что не придется ставить ОС на собственный компьютер и настраивать ее, а затем защищать от вирусов и хакеров: достаточно будет подключиться к облаку, и все. Кроме того, не придется обновлять свой старый ПК, который даже Windows XP тянет уже с трудом, да и виснуть ничего не будет, а Windows, как известно, любит это дело.
При работе с Cloud Shell единственным требованием станет высокая скорость доступа в Интернет. Дата релиза облачной «Десятки» пока не назначена. Добавим также, что полноценная Windows 10, а не ее жалкая пародия в виде Windows 10 Mobile, совсем скоро перекочует на смартфоны и планшеты — не так давно ОС получила поддержку ARM-процессоров Qualcomm.

Последние новости