Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi Mi6 может оказаться керамическим

Xiaomi Mi6 может оказаться керамическим

Согласно последним слухам, флагманский смартфон Xiaomi Mi6, находящийся в разработке, не сможет похвастаться надежным металлическим корпусом. В силу своего положения в модельном ряду пластиковой оболочки у него тоже не будет, равно как и стеклянной — вместо этого ожидается керамика. Но так ли это хорошо, как может показаться на первый взгляд?

Разумеется, ничего хорошего в этом нет: да, керамика выглядит просто отлично, в чем можно убедиться на примере Xiaomi Mi Mix, керамического и безрамочного мобильника от того же вендора. Невероятно стильный, сей гаджет в то же время до невозможности скользкий и чрезвычайно хрупкий: его неудобно держать в руках, поскольку он постоянно выскальзывает, о чем вам поведают любые обзорщики, и даже падение с относительно небольшой высоты почти всегда приводит к трещинам, и довольно значительным.
Так зачем же Xiaomi Mi6 такой корпус? Тут есть несколько причин: во-первых, чтобы отличаться от своих основных конкурентов, ведь LG G6 будет металлическим, а iPhone 8 и вовсе приписывают корпус из стекла. Во-вторых, чтобы Xiaomi могла заработать больше денег на аксессуарах и страховке: да-да, владельцам Mi Mix она предлагает доплатить за страховку от повреждения корпуса. Анонс Xiaomi Mi6 ожидается на шоу MWC 2017 в конце февраля.

Последние новости