Следующая новость
Предыдущая новость

Компании Tesla Motors больше не существует

Компании Tesla Motors больше не существует

Компания Tesla Motors, разработчик передовых электромобилей, с сегодняшнего дня перестала существовать. Тем не менее, электрокары продолжат выпускаться и даже сохранят уже известный всем шильдик. Так в чем же соль ситуации?

На деле, Илон Маск, основатель Tesla Motors, не собирается прощаться с рынком электрокаров, но его компания Tesla Motors уже давно работает в ряде других сферах деятельности, и потому приставка Motors в ее названии утратила свою актуальность и значимость. С сегодняшнего дня компания носит название Tesla, что призвано подчеркивать ее многогранность, по мнению мистера Маска.
В самом деле, Tesla известна и как строитель годных электрокаров, которые, к слову, в очень скором будущем будут официально продаваться на территории России, и как производитель аккумуляторных батарей для различных областей деятельности человека. У нее даже есть АКБ для домашнего использования, способные полностью заменить центральное электроснабжение в период его отключения. Также не будем забывать про компанию SolarCity, которую Tesla купила в 2016 году, и которая занимается производством солнечных панелей. И это лишь часть сфер, которые интересуют Илона Маска — в обозримом будущем бренд Tesla существенно расширит свои границы.

Последние новости