Следующая новость
Предыдущая новость

GoPro работает над камерой Hero 6

GoPro работает над камерой Hero 6

Компания GoPro собирается выпустить новую экшен-камеру под названием Hero 6 на фоне чудовищного финансового кризиса, в котором она оказалась. Нежелание снижать цены на свою продукцию и повышать его качество, она получила убытки в размере 373 миллиона долларов за 2016 год.

Доход GoPro за прошлый год составил 1,2 миллиарда долларов, тогда как в 2015 году он был равен 1,6 миллиарда. Конечно, всю малину компании испортил дрон Karma, который и стоит дороже своих конкурентов, и качеством не отличается — все 100% его копий были отозваны на ремонт из-за проблем с системой питания. Сейчас БПЛА снова продаются, но все же. Камера Hero 5 тоже не вызвала отклика в сердцах не только экстремалов, но и обычных блогеров — постоянные жалобы на качество звука вкупе с высокой стоимостью и наличием более доступных конкурентов из КНР делают свое дело.
И все же GoPro выпустит Hero 6, о чем заяви лично Ник Вудман, исполнительный директор компании во время своего выступления перед инвесторами. Точная дата релиза названа не была, но зато Ник Вудман (не путать с Пьером Вудманом) указал год — 2017. В чем будут заключаться отличия новинки от пятого поколения, и будут ли ранее выпущенные аксессуары совместимы с ней, узнаем во время презентации.

Последние новости