Следующая новость
Предыдущая новость

В Россию прибыли первые новые аппараты от Nokia

В Россию прибыли первые новые аппараты от Nokia

Компания Nokia, как известно, вернулась к производству мобильных средств связи и уже представила ряд своих новинок. Некоторые из них сегодня официально появились в российской рознице, так что можно смело искать их в салонах связи. Однако не стоит думать, что в Россию приехал смартфон Nokia 6 — его можно заказать напрямую из Китая, но речь сегодня не о нем.

В нашей стране стартовали продажи обычных мобильников Nokia 105, Nokia 130, Nokia 150, Nokia 216, Nokia 222 и Nokia 230, построенных на платформе Series 30+. На вопрос, как Nokia умудрилась так быстро наклепать столько бюджетников, есть простой ответ — никак. На деле эти аппараты раньше поставляла компания Microsoft, так что они всего лишь получили новые логотип и упаковку, все просто.
В Интернете уже можно купить телефон Nokia 222 с батарейкой на 1100 мАч и 29 дней автономной работы, а другие телефоны поступят в продажу в ближайшие дни. Цены на них находятся в диапазоне от 1300 рублей за модель Nokia 105 и до 5000 рублей за Nokia 230, так что их вполне можно купить хотя бы в виде запасного средства связи. В конце этого месяца на MWC 2017 Nokia покажет свой новый смартфон Nokia 8, который рискует стать флагманом всего модельного ряда финского бренда и получить цену существенно выше 500 долларов США. Nokia 6, напомним, оценивается в 245 долларов.

Последние новости