Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung обучит свой голосовой помощник Bixby восьми языкам

Samsung обучит свой голосовой помощник Bixby восьми языкам

Компания Samsung ведет разработку собственного умного помощника Bixby, который должен составить конкуренцию Apple Siri и Google Now. Дебют этого набора алгоритмов состоится уже совсем скоро, и, как стало известно, в него добавят поддержку восьми языков. С одной стороны, 8 языков — это не так уж и много, но на фоне того же Google Assistant, своего рода эволюции Google Now, с поддержкой 4 языков все не так уж и плохо.

Помимо английского и немецкого, Bixby выучит корейский, китайский и даже хинди. Русский язык наверняка тоже войдет в список, и на то есть одна причина — телефоны Samsung очень популярны в нашей стране, и если помощник не выучит русский, то смартфон Samsung Galaxy S8, в котором он дебютирует, получит все шансы провалиться в продаже, ибо никому не нужна одна из главных функций, которая не работает. Это как Cortana в Windows 10 Mobile от Microsoft — она до сих пор не заработала в России, и ни для кого не секрет, что продажи соответствующих мобильников находятся где-то в районе дна.
Смартфон Samsung Galaxy S8 будет анонсирован уже в конце следующего месяца и поступит в продажу в течение апреля по цене от 800 долларов за минимальную конфигурацию с экраном на 5,8 дюйма. Версия Plus, укомплектованная дисплеем уже на 6,2 дюйма по диагонали обойдется минимум в 900 долларов, то есть разница со стоимостью S7 на старте продаж составит около 100 долларов.

Последние новости