Следующая новость
Предыдущая новость

Logitech Brio — web-камера по цене смартфона

Logitech Brio — web-камера по цене смартфона

Компания Logitech анонсировала новую веб-камеру Brio, мимо которой мы не могли пройти уже хотя бы потому, что в 2017 году, когда камеры есть и в ноутбуках, и во многих мониторах, тем более в мобильных гаджетах, вебки теряют свою актуальность. А здесь еще и ценник от китайского смартфона с неплохой начинкой, так что давайте разбираться, что же в этой камере есть.

Logitech Brio оценивается производителем аж в 200 долларов США, и наверное это неспроста. На самом деле, а этой новинки нет аналогов в мире, потому что пока что только она умеет захватывать видео в разрешении Ultra HD, правда, всего лишь на 30 кадрах в секунду. В настройках можно выставить Full HD или просто HD, и тогда частота повысится, соответственно, до 60 и 90 кадров в секунду, плюс появится пятикратный цифровой зум.
Logitech Brio поддерживает режим HDR и подойдет даже не столько для видеозвонков, сколько для записи роликов, что особенно актуально ввиду популярности видеоблогеров. Корпус новинки выполнен из стекла и металла, и есть даже съемная клипса размерами, вместе с которой камера весит 63 грамма и обладает размерами 27х102х27 миллиметров. Logitech Brio отлично подойдет для распознавания лица через Windows Hello, а еще у нее есть порт USB-C, хотя на другом конце кабеля имеется стандартный разъем USB 3.0. Как уже говорилось выше, Logitech Brio оценивается в 200 долларов США.

Последние новости