Следующая новость
Предыдущая новость

В WhatsApр появилась двухфакторная авторизация

В WhatsApр появилась двухфакторная авторизация

Мессенджер WhatsApp получил очередное обновление системы безопасности. В приложение была внедрена функция двухфакторной авторизации, и если раньше она была доступна лишь ограниченному числу лиц из состава команды бета-тестеров, то теперь она входит в состав стабильной версии программы.

Новый тип авторизации появился в WhatsApp в версиях под Android и iOS, что неудивительно, а также под Windows 10 Mobile. По умолчанию данный функционал отключен, но его можно активировать в меню настроек и, если не понравится, снова отключить. Двухфакторная аутентификация необходима для снижения риска кражи аккаунта, а такое вполне может быть, если он был украден прямо вместе с мобильником.
После ее активации при каждом подключении с нового устройства WhatsApp заставит вас вводить специальный 6-значны код, плюс от вас потребуется указание электронной почты, куда будет отправлена уникальная ссылка для отключения авторизации в случае, если пароль забыт или утерян. Для того, чтобы пользователь не забыл 6-значный код, который сам же и установил, WhatsApp будет с определенной частотой просить повторить его. Приложение уже доступно для скачивания в интернет-магазинах на полностью бесплатной основе.

Последние новости