Следующая новость
Предыдущая новость

Swatch выпустит свою ОС, без блэкджека и куртизанок

Swatch выпустит свою ОС, без блэкджека и куртизанок

Компания Swatch, известный во всем мире производитель часов, недавно открыла для себя рынок носимой электроники и обнаружила, что его уже поделили, а она не в доле. Такой расклад ее, конечно, не устроил, и она начала работать над собственной платформой для такого рода устройств, назвав его Swiss OS.

Прошивка Swiss OS, как того желает руководство Swatch, немного подвинет таких монстров, как Android Wear и Tizen OS, за счет целого ряда конкурентных преимуществ. Авторы уже заверили журналистов в «высоком швейцарском качестве» данного программного продукта, подчеркнув, что делают акцент не только и не столько на стабильности, сколько на надежной системе защиты пользовательских данных. А так как мейнстриному потребителю нет дела до приватности, можно предположить, что часы Swatch на базе Swiss OS будут ориентированы на бизнес-сегмент.
Также Swiss OS будет отличаться минимальным уровнем расхода энергии АКБ, и это уже камень в огород Google, а поддержка модулей беспроводной связи, включая Bluetooth LE и Wi-Fi, позволит гаджетам на ее основе подключаться к смартфонам, так что есть вероятность получить гибрид фитнес-трекера и дорогих наручных часов. Увы, дата релиза первых продуктов Swatch на базе Swiss OS пока не установлена.

Последние новости