Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики планшета Samsung Galaxy TabPro S2 более не являются тайной

Характеристики планшета Samsung Galaxy TabPro S2 более не являются тайной

Федеральная комиссия по связи приняла на тестирование новый планшетный компьютер Samsung Galaxy TabPro S2 и не забыла поделиться подробностями о нем со всем миром. Так стало известно о наличии в нем полноценной ОС Windows 10 и процессора Intel Core i5 поколения Kaby Lake, так что тут все очень серьезно.

Показ планшета Samsung Galaxy TabPro S2 планируется провести на шоу MWC 2017 в конце этого месяца, и это будет прямой конкурент Microsoft Surface Pro последнего поколения, притом битва намечается знатная, поскольку компьютер построят на Core i5-7200U с частотой 3,1 ГГц на 2 ядрах и встроенной графикой Intel HD 620 со своей частотой до 1 ГГц. К процессору планируется добавить 4 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3, SSD-накопитель на 128 гигабайтов и слот microSD еще на 128 Гб.
Опционально будет доступен модуль LTE для подключения к соответствующим сотовым сетям, а порт USB-C 3.0 появится во всех версиях, равно как и экран Super AMOLED на 12 дюймов по диагонали, поддерживающий высокое разрешение 2160х1440 пикселей, почти что Quad HD. Samsung Galaxy TabPro S2 экипирован 2-диапазонным модулем WI-FI 802.11ac, пером Samsung S-Pen, обложкой-клавиатурой и камерами на 5 и 13 Мп, последняя с записью 4К-видео. Компьютер работает на базе ОС Windows 10 и питается от АКБ на 5070 мАч. Стоимость Samsung Galaxy TabPro S2 неизвестна.

Последние новости