Следующая новость
Предыдущая новость

Фотоаппаратов Nikon DL больше не будет

Фотоаппаратов Nikon DL больше не будет

Компания Nikon приняла волевое решение отказаться от дальнейшего развития линейки фотоаппаратов DL, так что новые модели этой серии выходить не будут. А все почему? А все потому, что производитель обычных зеркалок замахнулся на премиум-сегмент и, как сейчас модно выражаться, «не вывез».

Серия Nikon DL была анонсирована около года назад, и на момент открытия в нее вошли три модели — Nikon DL24-85 f/1.8-2.8, Nikon DL18-50 f/1.8-2.8 и Nikon DL24-500 f/2.8-5.6. Все три представителя данного трио были оснащены оптикой NIKKOR, притом несъемной, но в то же время сравнимой по качеству и возможностям с объективами для зеркальных фотоаппаратов. В недрах корпусов этих камер скрылась 1-дюймовая матрица СХ. Фотоаппараты Nikon DL позиционировались как нечто крутое, способное обеспечить превосходное качество снимков для ценителей премиум-гаджетов, как говорилось в официальных пресс-релизах.
На деле же весь мир давно снимает на смартфоны, и рынок фотоаппаратов, и в особенности его премиум-сегмент, существенно просел. Руководство Nikon засомневалось в рентабельности вывода камер серии DL на рынок, а потом подтянулись проблемы при разработке управляющей электроники, и в результате от проекта было решено полностью отказаться. А сколько мегапикселей в вашем смартфоне?

Последние новости