Следующая новость
Предыдущая новость

Голосовой помощник Google Assistant сможет управлять телевизорами Sony

Голосовой помощник Google Assistant сможет управлять телевизорами Sony

Современные умные телевизоры за авторством Sony в очень скором будущем смогут управляться при помощи электронного помощника Google Assistant. Добиться этого очень просто — для начала надо купить 4К-ТВ на базе Android с логотипом Sony на корпусе и затем дождаться выхода обновления ПО, которое уже не за горами.

Телевизоры Sony первые в своем классе получат встроенный помощник Google Assistant — его даже нет на 99% смартфонов, потому что Google жадный, а здесь он будет, так что Sony получает неплохое, хотя и временное, конкурентное преимущество. Более того, умный зомбоящик можно даже включить в состав умного дома, и Google Assistant будет управлять вообще всей вашей техникой, подчиняясь лишь вашим голосовым командам.
Но без недостатков не обошлось: активация помощника при помощи голосовой команды здесь отсутствует, так что придется включать его при помощи кнопки на пульте управления, по крайней мере, на первом этапе. В будущем, вероятно, выйдет еще один апдейт, как это было в случае с умным динамиком Amazon Tap. Список моделей умных телевизоров Sony, в которые будет встроен Google Assistant, пока не рассекречен. Выход новой прошивки ожидается уже в ближайшие несколько месяцев.

Последние новости