Следующая новость
Предыдущая новость

Неттоп Bben MN17A выполнен в очень необычном формате

Неттоп Bben MN17A выполнен в очень необычном формате

Анонсирован новый неттоп Bben MN17A имеющий вытянутый формат вместо традиционного «квадратного». Это позволило вместить в него больше интересных плюшек при сохранении минимальной толщины, и даже оставить место под съемный SSD накопитель.

По умолчанию внутри Bben MN17A, размеры которого составили всего 145х70х18 миллиметров, стоят 4 Гб оперативной памяти, но этот неттоп отлично работает и с 8 Гб, так что можно смело наращивать, тем более что это доступная SODIMM DDR3L. Есть также процессор Intel Celeron N3450 с частотой до 2,2 ГГц на четырех ядрах из новой серии Apollo Lake, наделенный пассивной системой охлаждения для минимизации уровня шума.
Строго говоря, Bben MN17A вообще не шумит, так как у него есть встроенная память на 32 Гб и нет жесткого диска. Под упомянутый твердотельный накопитель есть слот mSATA, и уже с завода в нем стоит SSD на 64, 128 или 256 Гб на выбор. На корпус неттопа Bben MN17A выведена сетевая карта, есть два порта USB 2.0, SD-ридер, выход HDMI 1.4b, вход под наушники, порты USВ 3.0 и USB-C и полностью лицензионная ОС Windows 10. Если покупать этот неттоп без драйва, то он обойдется всего лишь в 200 долларов США, что очень немного для столь широких возможностей при столь компактных размерах.

Последние новости