Следующая новость
Предыдущая новость

ADATA увеличила срок гарантии на SSD серии XPG SX950

ADATA увеличила срок гарантии на SSD серии XPG SX950

Компания ADATA анонсировала новые твердотельные накопители серии XPG SX950, в надежности которых она уверена на все 146 процентов. Это уже второй их дебют — первый состоялся на шоу CES 2017 в самом начале года, и уже тогда они привлекли массу внимания.

Главной особенностью ADATA XPG SX950 является расширенный срок гарантии — не год, не три и даже не пять, а сразу шесть лет, то есть это очень надежные штуки, которые, если не убивать их в хвост и в гриву, прослужат вам очень и очень долго. Все SSD данной серии исполнены в обычном формате 2,5 дюйма, благодаря чему их можно поместить и в ноутбук, и в файловый сервер (если ваш NAS работает только с 3,5-дюймовыми винчестерами, то он уже устарел), и в десктоп, и даже в бокс внешнего HDD.
При этом толщина накопителей не превышает 7 миллиметров, а внутри них стоят модули надежной памяти MLC NAND — это не новомодные TLC, надежность которых под очень большим сомнением. Управляет ADATA XPG SX950 контроллер Silicon Motion, а скорость чтения здесь достигает 560 Мб/с при скорости записи 530 Мб/с. Время наработки на отказ составляет 2 миллиона часов или много-много лет, точнее, 228 лет и 4 месяца. ADATA XPG SX950 подключаются по SATA третьего поколения, весит 58 граммов и вмещает 240, 480 или сразу 960 Гб информации.

Последние новости