Следующая новость
Предыдущая новость

В WhatsApp теперь есть статусы с самоуничтожением

В WhatsApp теперь есть статусы с самоуничтожением

В смартфоне Samsung Galaxy Note 7 есть самоуничтожающийся аккумулятор, и компания Facebook решила сделать нечто подобное. Сегодня она добавила в мессенджер WhatsApp функцию статусов с возможностью автоматической самоликвидации, и это намного полезнее в сравнении с мобильниками от Samsung с подобным функционалом.

Итак, в WhatsApp теперь есть новые статусы, к которым можно прикреплять фото и видео, и которые будут удаляться через 24 часа с момента публикации. Это своего рода аналог функции Истории в отечественной социальной сети В Контакте, так что смысл нововведения должен быть понятен. Если нет, то поясним: теперь WhatsApp позволяет сообщать друзьям о своих текущих делах и местах дислокации при помощи коротких видео и снимков и оставлять под ними подписи и даже стикеры со смайликами.
Через WhatsApp также можно отслеживать статусы людей из списка контактов, что позволит тратить на это приложение еще больше своего драгоценного времени. Обновление мессенджера уже доступно под Android и iOS, и скоро оно должно появиться в каталоге приложений для платформы Windows 10 Mobile от Microsoft. В список возможностей также входит публикация статусов для ограниченного числа людей — все те, кто не входят в список избранных, их попросту не увидят. И да, на все это распространяется действие сквозного шифрования, так что хакеры идут лесом.

Последние новости