Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple MacBook Pro обнаружены новые проблемы

В Apple MacBook Pro обнаружены новые проблемы

Владельцы новых ноутбуков Apple MacBook Pro, тех что с сенсорным экраном вместо кнопок F1-F12, стали жаловаться на новые проблемы этих устройств. На этот раз некорректно работает клавиатура с механизмом Butterfly, которая начинает шуметь во время эксплуатации и не только.

Клавиатура Apple MacBook Pro начинает громко клацать во время нажатий клавиш, да и сами эти нажатия могут обрабатываться не всегда, что исключает любую работу с большими массивами текстовой информации. Или же нажатие было одно, а компьютер посчитал его многократным, и в особенности это касается почему-то именно кнопок Enter и R. Последняя выходит из строя особенно часто, и оживить ее можно лишь частым нажатием. Странные звуки при работе с клавиатурой на Apple MacBook Pro возникают тоже рандомно, даже когда компьютер только включился и не успел нагреться, так что вариант перегрева отпадает сразу.
Компания Apple пока не отреагировала на все это, однако официальных комментариев может и не последовать, так как ремонтная кампания уже стартовала, так что проблема признана. Apple меняет ноутбуки или клавиатуры на них в официальных сервисных центрах при поступлении соответствующего обращения, а решение о замене всего Apple MacBook Pro или его части принимается на основе того, что стало причиной сбоя, коих может быть несколько.

Последние новости