Следующая новость
Предыдущая новость

ZTE представила смартфон nubia N1 lite

ZTE представила смартфон nubia N1 lite

Компания ZTE продемонстрировала в Барселоне свой новый смартфон nubia N1 lite, который имеет прямое отношение к прошлогоднему ZTE nubia N1. По сравнению с предшественником аппарат получил упрощенные параметры, что относит его к категории бюджетных, но и стоить он будет сравнительно недорого.

Точная цена смартфона ZTE nubia N1 lite на момент анонса названа не была, а его релиз назначен на март этого года в Европе и Азии — про остальные регионы данных нет. Моноблок входит в число фаблетов, поскольку его HD-экран располагает диагональю 5,5 дюйма. Поверх него установлено стекло 2,5D, а сам он основан на матрице IPS с хорошими углами обзора. Смартфон располагает двумя фотокамерами на 5 и 8 мегапикселей, и каждая может похвастаться собственной светодиодной вспышкой.
ZTE nubia N1 lite оснастили аккумулятором емкостью ровно 3000 мАч, от которого работают 16 гигабайтов встроенной памяти, модуль RAM на 2 Гб и центральный процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц на четырех ядрах. Предусмотрена поддержка сотовых сетей четвертого поколения, есть слот microSD и два слота под SIM-карты. В целом смартфон вполне стандартный и подойдет для тех, кто не гонится за гигабайтами и гигагерцами. На ZTE nubia N1 lite установлена относительно современная ОС Android 6, а сам он запакован в пластиковый корпус.

Последние новости