Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Gionee A1 Plus оснащен 20 Мп селфи-камерой

Смартфон Gionee A1 Plus оснащен 20 Мп селфи-камерой

Мегапикселей, как известно, много не бывает, и чем их больше в одном отдельно взятом гаджете, тем лучше. К примеру, сразу 20 Мп притаились в районе фронтальной камеры нового смартфона Gionee A1 Plus, который был представлен на шоу MWC 2017 в Барселоне.

Gionee A1 Plus — это мощный фаблет с большим экраном на 6 дюймов по диагонали, поддерживающим разрешение Full HD или 1920х1080 точек и защищенный изогнутым стеклом 2,5D. Его основная фотокамера имеет разрешение 13 + 5 Мп и двойную вспышку, а объемы RAM и ROM составляют, соответственно, 4 и 64 гигабайта. В центральном процессоре Helio P10 от MediaTek разместилось 8 вычислительных ядер, аккумулятор смартфона получил емкость 4550 мАч с поддержкой быстрой зарядки, а в слот microSD можно установить карту до 256 Гб объемом.
Стоит этот мобильник 500 евро в сером и золотом цветах корпуса, и купить его можно будет уже апреле, а в марте выйдет его более компактный вариант Gionee A1 с ценой в размере 350 евро. Данный аппарат окрашен в черный, серый или золотой оттенок и предлагает почти те же компоненты, за исключением процессора, камер и экрана. Full HD-экран здесь получил диагональ 5,5 дюйма, фотокамеры снимают в разрешении 16 и 13 Мп для фронтальной и основной соответственно, а в качестве CPU используется SoC MediaTek Helio P25.

Последние новости