Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple iPhone 8 не будет интерфейса Lightning

В Apple iPhone 8 не будет интерфейса Lightning

Новые слухи о грядущем смартфоне iPhone 8 от компании Apple указывают на отсутствие в нем интерфейса Lightning, который применяется во всех современных яблочных гаджетах. Но нет, никто не говорит о возвращении к старому 30-пиновому коннектору — вместо всего этого здесь будет USB-C.

Сложно поверить, что Apple откажется от собственной разработки в пользу конкурирующей технологии, так что не будем серьезно относиться к этим слухам. Но, тем не менее, подобное не возникает на пустом месте, значит, вероятность увидеть на нижнем торце iPhone 8 именно USB-C все же отлична от нуля. Согласно ранее поступившей информации, новый флагман от Apple сможет предложить стеклянный корпус и OLED-экран производства Samsung, имеющий изогнутую по бокам форму.
Его диагональ, по разным сведениям, составит или 5,6 или 5,8 дюйма, но видимая его область будет иметь размеры 5,15 дюйма — всю остальную площадь дисплея займут виртуальные кнопки. Напомним, что iPhone 8 должен оказаться безрамочным, в стиле Xiaomi Mi Mix, и для этого Apple придется избавиться от кнопки Home и встроенного в нее дактилоскопа. Анонс iPhone 8 ожидается весной или летом текущего года.

Последние новости