Следующая новость
Предыдущая новость

В Европе началось распространение смартфона HTC U Ultra с двумя экранами

В Европе началось распространение смартфона HTC U Ultra с двумя экранами

Компания HTC выпустила свой новый смартфон U Ultra, анонсированный в самом начале текущего года, на территории Европы. Первым делом она привезла его в Великобританию, где всегда отмечается высокий спрос на ее мобильники, но не за горами его появление и в других странах мира.

Купить новый HTC U Ultra можно по цене 750 долларов США, с учетом текущего курса валют, и это касается лишь версии с 64 Гб встроенной памяти — старшая модель с 128 Гб ROM до Старого Света еще не доехала, и ее цена, в которую входит сапфировое стекло на экране, не сообщается. Вернее, экранов у HTC U Ultra два — один основной и второй информационный, и расположены они оба на лицевой панели, прямо как у LG V20 и V10, и это позволило HTC существенно увеличить стоимость мобильника. Базовый дисплей получил диагональ 5,7 дюйма и разрешение Quad HD, причем в базе он закрыт стеклом Gorilla Glass пятого поколения.
Над ним поместили 2-дюймовый дисплейчик с картинкой на 160х1040 пикселей. В наличии также фронтальная камера на 15 Мп и основная фотокамера на 12 Мп с лазерным автофокусом и двойной вспышкой. Сканер отпечатков пальцев тоже есть, но он находится под сенсорным экраном. HTC U Ultra весит 160 граммов и комплектуется 4 Гб RAM, 64 или 128 Гб ROM, АКБ емкостью 3000 с поддержкой быстрой зарядки и прошлогодним процессором Qualcomm 821 с четырьмя ядрами. Также есть слот microSD до 2 Тб и ОС Android 7.

Последние новости