Следующая новость
Предыдущая новость

Неттоп Beelink AP42 основан на платформе Intel Apollo Lake

Неттоп Beelink AP42 основан на платформе Intel Apollo Lake

В Сети стартовал прием предварительных заказов на новый компактный компьютер Beelink AP42. Данный неттоп собран на аппаратной платформе Intel Apollo Lake и предлагается с Linux и Windows 10 на выбор, а также с поворотной антенной Wi-Fi довольно больших размеров.

В сокете на системной плате Beelink AP42 расположен процессор Intel Pentium N4200 с видеокартой Intel HD 505 и контроллером ОЗУ, коей здесь ровно 4 Гб, и это DDR3. Частота CPU достигает 2,5 ГГц на четырех ядрах в режиме турбо. По умолчанию в Beelink AP42 есть встроенная память на 64 Гб, но владелец такого неттопа всегда вправе докупить к нему карту SD до 128 Гб или даже полноценный SSD-накопитель в формате M.2, под который здесь есть отдельный слот.
Также в распоряжении этого малыша, размеры которого составили 119х119х20 миллиметров при весе 340 граммов, есть двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac в комплекте с Bluetooth 4.0, гигабитная сетевая карта, сразу три порта USB 3.0 и вход под наушники. Подключение к монитору осуществляется по HDMI. Неттоп Beelink AP42 позиционируется как замена простому домашнему ПК, от которого никто не требует чудес производительности, или в качестве офисного компьютера. Стоит такой гаджет от 210 долларов США за версию с Linux.

Последние новости