Следующая новость
Предыдущая новость

Vernee разработала собственную операционную систему на базе Android

Vernee разработала собственную операционную систему на базе Android

Китайская компания Vernee, сравнительно недавно появившаяся на рынке смартфонов, выпустила уже достаточно много мобильников и принялась, наконец, за доводку их программной составляющей. Она разработала собственную операционную систему под названием Vernee OS или просто VOS, основанную на Google Android, и первым мобильником под ее управлением станет новый Vernee Apollo X.

Собственные ОС на базе Android есть у многих крупных производителей — та же Xiaomi разработала и регулярно улучшает шедевр под названием MIUI, который недавно дорос до 8-й версии. Новинка от Vernee, как утверждается, тоже наделена рядом интересных функциональных особенностей, но их список пока что не приводится. Также упоминается слегка измененный пользовательский интерфейс, а также доводка системы в плане экономии ресурсов и заряда аккумулятора.
Смартфон Vernee Apollo X поступит в продажу уже в до конца этого месяца по неизвестной пока цене, и в его основу ляжет процессор MediaTek Helio X20, ставший в свое время первым 10-ядерным мобильным CPU во всем мире. Мобильник пока не располагает полным перечнем спецификаций и будет своего рода подопытным кроликом, на котором Vernee станет обкатывать свою VOS. В дальнейшем прошивка может перекочевать и на другие смартфоны данной марки, но лишь в том случае, если она придется по вкусу потребителям.

Последние новости