Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi готовит еще один мобильный процессор

Xiaomi готовит еще один мобильный процессор

На шоу MWC 2017 две недели назад компания Xiaomi представила свой первый процессор собственной разработки Surge S1 с кодовым именем Pinecone. Это далеко не самый передовой CPU, так как он производится по нормам устаревшей 28-нанометровой технологии, и Xiaomi решила быстренько реабилитироваться и создать намного более совершенный чип.

Следующий свой процессор Xiaomi намерена выпускать уже по 16-нанометровой технологии на производственных мощностях TSMC, где, кстати, производится и Surge S1. О Surge S2 (предварительное название) на данный момент практически ничего неизвестно, но изначально он планировался 10-нанометровым. От этого решения было решено отказаться в пользу 16 нанометров с целью снижения затрат на производство и одновременного повышения количества годных к использованию экземпляров, поскольку процент брака 10-нанометровых чипов пока еще слишком велик.
Согласно доступным данным, новый процессор от Xiaomi получит сразу восемь вычислительных ядер и поступит в массовое производство в третьем квартале этого года, то есть уже летом. Пройдя ряд тестовых процедур, он доберется до конечных продуктов в четвертом квартале, но более вероятная дата анонса первых мобильников — CES 2018 в январе следующего года.

Последние новости