Следующая новость
Предыдущая новость

Ноутбук Eurocom Sky X9E3 создан для виртуальной реальности

Ноутбук Eurocom Sky X9E3 создан для виртуальной реальности

Компания Eurocom анонсировала новый ноутбук Sky X9E3. Данный мобильный ПК заточен под игры и, что важнее, под виртуальную реальность, а это говорит о наличии у него современного мощного железа.

Собран ноутбук Eurocom Sky X9E3 на процессоре Intel Core поколения Kaby Lake, и это сразу Core i7-7700K с частотой 4,5 ГГц на четырех ядрах. Он не обрабатывает графику, поскольку эта обязанность возложена на дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 или GeForce GTX 1070 на выбор, коих может быть и вовсе две одновременно. ОЗУ здесь тоже много — хоть все 64 гигабайта, причем это DDR4-3000. Чтобы играть было комфортно, ноутбук оснастили экраном Full HD, Quad HD или даже Ultra HD на 17,3 дюйма по диагонали, а для хранения данных есть сразу два слота под 2,5-дюймовые винчестеры и три слота под SSD в формате М.2.
Суммарный объем накопителей может достигать 14 терабайтов. В полном оснащении вместе с батареей, емкость которой не указана, ноутбук весит 5,5 килограмма, а в закрытом состоянии его толщина достигает почти 5 сантиметров, поскольку все вышеперечисленное нужно где-то прятать, и всему этому требуется охлаждение. Стоимость Eurocom Sky X9E3 пока не объявлена, но в нее вошли порты USB-C 3.1, USB 3.0, выходы HDMI 2.0 и DP 1.3, а также предустановленная ОС Windows 10 Pro.

Последние новости