Следующая новость
Предыдущая новость

Файловый сервер Qnap TS-453Bmini отличается вертикальной загрузкой

Файловый сервер Qnap TS-453Bmini отличается вертикальной загрузкой

Компания Qnap продемонстрировала новый файловый сервер TS-453Bmini для использования дома или в офисе. Это эволюция модели Qnap TS-453mini образца 2015 года, и она также характеризуется вертикальной загрузкой накопителей.

Такой подход позволяет сделать NAS очень компактным, что отлично видно на примере Qnap TS-453Bmini — он занимает совсем немного места, но при этом вполне соответствует современным требованиям. В этот сервер помещается четыре накопителя на 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA любого из трех поколений, а в основании есть два слота под оперативную память которой уже 4 или 8 Гб по умолчанию. Накопители можно объединять в массивы RAID 0, 1, 5, 6 и даже 10, плюс есть аппаратное шифрование с длиной ключа 256 бит для истинных параноиков.
Qnap TS-453Bmini основан на процессоре Intel Celeron J3455 и располагает двумя сетевыми картами по 1 гигабиту каждая. На корпусе NAS есть четыре порта USB 3.0, один USB 2.0, выход HDMI, а управляет всем этим 64-битная ОС QTS 4.3 с возможностью виртуализации Windows, Linux, UNIX и Android. Старт продаж файлового сервера Qnap TS-453Bmini уже состоялся, но его розничная цена производителем не сообщается. К слову, в данной модели поддерживается горячая замена всех накопителей.

Последние новости