Следующая новость
Предыдущая новость

Премиум-часы Montblanc Summit работают на Android Wear

Премиум-часы Montblanc Summit работают на Android Wear

Представлены новые умные часы Montblanc Summit из премиум-сегмента. Разработанные в Германии, они работают на базе прошивки Google Android Wear 2.0 и стоят дороже Apple iPhone 7 Plus.

Хронометр Montblanc Summit построен на процессоре Qualcomm Wear 2100 и может работать в паре со смартфонами под управлением прошивок Android 4.3 и выше и Apple iOS 9 и выше. Более ранние версии не поддерживаются в силу ряда причин. Часы оцениваются в 890 евро без учета налогов, поскольку это премиум-класс, но вместо аналогового циферблата здесь установлен круглый AMOLED-экран с диаметром 1,4 дюйма и разрешением 400х400 пикселей. Производителем предусмотрено наличие 4 Гб встроенной памяти и модуль RAM на 512 Мб, есть микрофон, вибромоторчик, модуль Bluetooth 4.1 для связи с телефоном и WI-FI 802.11n для выхода в Интернет.
Montblanc Summit могут работать в качестве фитнес-трекера, умещая в своем компактном корпусе массу сенсоров — датчик сердечного ритма, GPS, шагомер, барометр, электронный компас, гироскоп и акселерометр. При всем этом корпус часов надежно защищен от воды по стандарту IP68. Montblanc Summit могут работать на одном заряде до пяти дней благодаря емкой батарейке на 300 мАч. Стоимость составляет 890 евро, но дата релиза пока не определена.

Последние новости