Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung S8 получит док-станцию с активным охлаждением

Samsung S8 получит док-станцию с активным охлаждением

Samsung S8, новый флагманский смартфон, как и другие топовые модели, гарантированно получит огромное количество аксессуаров, в том числе и фирменных. К их числу будет относиться и док-станция Samsung DeX Station, которую зачем-то оснастят активной системой охлаждения.

Иными словами, в Samsung DeX Station встроят кулер, который будет гонять воздух и шуметь, и стоить такая станция планирует в районе 150 евро. На самом деле, сама себе эта станция очень полезна, так как она позволит превратить Samsung S8 в аналог системного блока, то есть это та же Continuum от Microsoft, только под Android. Возникает вопрос — неужели в таком режиме топовый флагман настолько сильно греется, что его необходимо охлаждать кулером? Скоро узнаем.
Док-станция Samsung DeX Station позволяет подключить смартфон к телевизору или монитору, а также мышь и клавиатуру. В ее корпусе есть два порта USB 2.0, 100-мегабитная сетевая карта, выход HDMI и порт USB-C, а к числу ее особенностей относится передача на большой экран видео в разрешении Ultra HD. И все же, смартфон HP Elite x3, тоже способный работать в таком режиме, не требует активного охлаждения. Неужели новый Samsung S8 может перегреваться, как печально известный Note 7, или же это просто перестраховка корейского вендора?

Последние новости