Следующая новость
Предыдущая новость

Флешки Lexar JumpDrive могут работать под водой

Флешки Lexar JumpDrive могут работать под водой

Под брендом Lexar анонсированы новые накопители серии JumpDrive, которые могут выдерживать очень большое давление воды. Да-да, это флешки, которые запросто переживут процесс стирки в машинке, ведь они могут работать даже на глубине 30 метров под водой.

Кроме того, накопители Lexar JumpDrive переживут перепады температуры от-11 до +150 градусов, и давление до 5,2 МПа, так что сломать их так просто не получится. В итоге имеем одни из самых надежных в мире USВ-драйвов, которые, к тому же, еще и скоростные за счет современного интерфейса USB 3.1 с пропускной способностью до 10 Гбит в секунду. А на сладкое — встроенная система шифрования файлов по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит, так что никто, даже спецслужбы не доберутся до вашей личной информации, а в нынешнее время это очень важно.
Lexar JumpDrive работают на скорости 150 Мб в секунду при чтении и 60 Мб в секунду при записи. Это намного быстрее по сравнению с большинством флешек, но не будем забывать, что порты USB 3.1 есть не всегда — пока что по распространенности лидирует USB 2.0, а это намного более медленный интерфейс. Флешки Lexar JumpDrive бывают на 32, 64 и 128 Гб встроенной памяти, и на них распространяется трехлетняя гарантия. К сожалению, стоимость накопителя и дата их релиза пока не установлена.

Последние новости