Следующая новость
Предыдущая новость

В Android Wear 2.0 обнаружена критическая ошибка

В Android Wear 2.0 обнаружена критическая ошибка

Google приостановил распространение операционной системы Android Wear 2.0 для носимых устройств по причине найденной в ней ошибки. Что это за ошибка такая, и почему на ней заострено все внимание разработчиков, пока никто не сообщает.

Это означает, что в течение некоего количества времени Google не будет продвигать Android Wear 2.0, причем точные сроки не называются. Это означает, что новые умные часы с заявленной в них этой прошивкой выйдут либо позже, либо с более ранней версией системы — производители этих гаджетов тоже отказываются от комментариев. Разумеется, проблема будет решена, но в продаже уже есть часы с данной ОС на борту, в частности, представленные 9 февраля этого года LG Watch, и неизвестно пока что, чем может грозить пользователю найденная ошибка.
Эксперты высказывают самые разные предположения, и самое популярное среди них — это легкая возможность взлома часов путем применения эксплойта с целью кражи персональных данных. Напомним, что сама по себе ОС Android Wear является самой популярной в своем сегменте, оставляя далеко позади не только Tyzen от Samsung, но даже watchOS от Apple — им достались третье и второе места в соответствующем рейтинге.

Последние новости