Следующая новость
Предыдущая новость

В ОС Samsung Tizen найдено 40 уязвимостей

В ОС Samsung Tizen найдено 40 уязвимостей

Мобильная ОС Samsung Tizen, которую корейский вендор отчаянно продвигает с целью хоть когда-нибудь победить Android во всех его проявлениях, не такая уж идеальная — в ней найдено большое количество уязвимостей.

Как стало известно, в Tyzen обнаружено 40 брешей в системе безопасности, о которых ранее не сообщалось, и для такого рода программной платформы это достаточно много. 40 уязвимостей Samsung Tizen могут сделать мишенью для хакеров вообще все устройства на ее основе — смартфоны, умные часы, смарт-ТВ и даже бытовая техника. То есть, если где-то есть чайник на этой прошивке, то хакеры могут взломать и его. Что самое интересное, пользователи так и не узнали бы о проблемах Samsung Tizen, если бы разработчики делали что-то для закрытия уязвимостей.
Эксперты в области информационной безопасности уведомили о найденных проблемах Samsung еще несколько месяцев назад, однако на их письма так никто не отреагировал. Тогда было решено придать информацию огласке, что и было сделано, и теперь о дырявости Samsung Tizen знает весь мир. Что ж, это и правда подействовало: Samsung наконец-то ответил на письма, спустя почти полгода, заявил, что готов к сотрудничеству с целью исправления недочетов в своей мобильной ОС. Как скоро выйдут все необходимые патчи — пока что неизвестно.

Последние новости