Следующая новость
Предыдущая новость

В смартфоне Huawei Y5 теперь вдвое больше памяти

В смартфоне Huawei Y5 теперь вдвое больше памяти

Компания Huawei представила смартфон Y5 образца 2017 года, который заменит собой модель Huawei Y5 II, вышедшую год назад. По сравнению с ней у него теперь вдвое больше встроенной памяти, но это по-прежнему один из самых доступных мобильников от топового китайского производителя гаджетов.

В новом Huawei Y5 содержатся 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, причем последнюю можно увеличить хоть на 128 Гб при помощи карты microSD. Но есть один нюанс: если установить карту памяти, вы лишитесь одного из двух SIM-слотов, а односимочный «китаец» становится почти что Айфоном, у которого тоже нет второй SIM-карты. Huawei Y5 несет в себе фотокамеры с матрицами на 5 и 8 мегапикселей, АКБ емкостью 3000 мАч и центральный процессор MediaTek MT6737T, который также обеспечивает доступ в сотовые сети четвертого поколения.
Об экране в данном смартфоне говорить вообще нечего — это стандартная матрица, благо что хотя бы IPS, со стандартной диагональю 5 дюймов и стандартным же разрешением 1280х720 пикселей или HD. В общем, дисплей прямиком из флагманов 2014 года. Также у Huawei Y5 есть ОС Android 6 с оболочкой EMUI 4.1 и главная фишка всего аппарата — кнопка Easy Key, на которую можно назначить сразу несколько действий по двойному, одинарному нажатию и даже по удержанию. Жаль только, что цены у этого смартфона пока нет.

Последние новости