Следующая новость
Предыдущая новость

ZTE показала доступную панорамную камеру Nubia NeoAir

ZTE показала доступную панорамную камеру Nubia NeoAir

Китайская компания ZTE разработала новую панорамную камеру Nubia NeoAir, предназначенную для работы совместно со смартфонами. Решение очень компактное и недорогое — цена вопроса составляет всего лишь 100 долларов США, так что это отличная альтернатива представленной неделю назад панорамной камере Samsung Gear 360 нового поколения.

Камера Nubia NeoAir работает только со смартфонами на базе Android не ниже версии 5.0, и очень важно, чтобы в аппарате было не менее 2 Гб оперативной памяти. К минусам можно отнести коннектор USB-C, и отсутствие адаптера под microUSB, но его всегда можно купить отдельно. Nubia NeoAir весит всего 27 граммов при диаметре 38 миллиметров, и у нее есть два объектива с углом обзора 210 градусов. Видео новинка снимает в разрешении 2560х1280 пикселей, плюс она умеет фотографировать в разрешении 3008х1504 пикселя.
Для тех, кто уверен, что их жизнь интересна широким массам, предусмотрена возможность ведения прямых трансляций в Facebook, Twitter и, разумеется, YouTube, так что стримить станет еще проще. Дата релиза Nubia NeoAir не установлена, но ее прибытие ожидается уже этой весной, и стоить она будет всего лишь около 100 долларов США. Понятное дело, что эта цена актуальна только для Китая, но интернет-магазины с бесплатной доставкой по России никто не отменял.

Последние новости